Напиши письмо Тай Ли

Обявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ- РОЛЕВУЮ ИГРУ Аварар: Легенда об Аанге! Распологайся! У нас есть всё! Если есть вопросы-пиши админам! Зовит своих друзей,будет форум веселей!

Администраторы
Зуко, Тай Ли,Суюки,Джет

Модераторы:WaterGhost

Аватар:Легенда об Аанге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар:Легенда об Аанге » Сценарий » Сценарий 3 сезона


Сценарий 3 сезона

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Аватар.
Книга 3 «огонь»

Заглавие
Когда-то давно все жители этой планеты были едины и очень похожи, отличие было в том, что они жили на разных материках имянованами от место положения и стихий, которые может покорять народ живущий там. Были покорители воды, земли, огня и воздуха. Эти стихии были покарены первыми жителями, они научились ими обладать с помощью духов стихий. Имя духа воды Энтари, духа земли Кейн, духа огня Лакри, духа воздуха Айда. Только один человек обладал всеми четырьмя стихиями – Аватар. Его миссия – поддерживать мир. С детства этот человек являлся магом одной из стихий, но потом он должен был покорить все остальные стихии.

0

2

Глава 1 – Маг воздуха Бива
В то время когда люди начали покорять стихии, в одной семье родилась дочь её назвали Бивой. Все были уверены, что она не является покорителем воздуха, как её отец. Для матери это не было удивлением, так как она и все женщины из племени воздуха не могли покорять воздух, только мужчины умели покорять. Проходили годы, Бива начала замечать, что её так же как и магов, воздух будто слушается.
Она пыталась сказать это отцу, но он не верил, гаварил, что ещё не было ни одной девушки – мага воздуха. Бива всяческий пыталась, ему это доказать, но не умела покорять воздух очень хорошо,только самую малость и это не было заметным .Но однажды она своё тринадцатилетие у неё это вышло…
-Сегодня моей дорогой дочке исполняется тринадцать лет!.. -говорил отец Бивы, Бервал.- В эти годы она многово достигла и достигла -бы ещё больших результатов, если бы могла покорять воздух.. -сказал он вздохнув. Биву утомляли речи перед праздниками, но эта фраза её даже расстроила. Это заметила её мама, Эмма и незаметно толкнула отца и он продолжил свою речь снова на радостном тоне. - Но я ей всё равно горжусь!
Все присутсвущие начали аплодировать Бервал подошёл к дочери и протянул дырявую коробку. Сначало Бива подумала, что это не очень впечетляющий подарок, но взяв его почувствовала тяжесть коробки.
-Открывай!- выкрикнула, её подруга, маг воды Физи. И все дружно начали кричать,что бы она открыла.
-Открывай . – тихо, шёпотом сказала ей мама.
Бива начала открывать подарок и что-то само подталкивало крышку от коробки.. все замолкли.
-Это котёнок! -среди тишины все отчётливо услышали радостные крики Бивы.
-Как ты назовёшь кошку? - спросила мама.
Бива посмотрела на чёрную , пушистую кошку в её зелёные глаза..
- Я её назову.. Элси! – сказала Бива, после чего все снова начали аплодировать.
После шумного праздника Бива игралась с котёнком.. В её комнату зашёл Бервал, они начали говорить о празднике, о котёнке.. Но как всегда разговор зашёл о магии.
-Папа, -тревожно произносила Бива. -почему ты мне не веришь? Я ведь чувствую, как воздух меня слушается!
-Бива, я всё понимаю, но это иногда бывает, когда человек, что-то очень хочет, ему многое начинает казаться!
-Но я то знаю, что мне не кажется, - продолжала она..И у неё на глазах навернулись слёзы. Нет, ей не хотелось плакать, ей было обидно, что ей собственный отец не верит. Постепенно это чувство переросло в злость!
-Успокойся, это не повод истерикам!
-Я спокойна!- выкрикнула она, даже не заметив, сколько энергии вложила в это, и вдруг выдохнув после фразы она столкнула отца с ног.. Бива уже собиралась выйти из комнаты.
-Стой! – сказал Бервал.- Бива,ты права!
-Что?!
-Ты маг, ты сейчас меня столкнула с ног , с помощью магии и сама этого не заметила!
И настала минута тишины.
-Ой, как я мог этого раньше не заметить?! Извини, меня! -сказал он. но Бива молчала в ответ.-Я знаю,как загладить свою вину! Ты с завтрашнего дня будешь изучать магию воздуха!
-Спасибо.. папа. -На её глазах снова навернулись слёзы, только это были слёзы радости!
Теперь Бива изучала магию в ускорином темпе, но это ей ни чуть не мешало. Ей удавалась, это очень легко.
***
Бива,Бервал и Эмма часто путешествовали, у них было много друзей и в их числе были маги других стихий. Как-то раз они навестили своих друзей в Северный храм воды. Где жила подруга Бивы - Физи.
За последние три года Бива очень хорошо изучила магию воздуха, Физи магию воды. Они часто показавали друг, другу чему они научились.
Играясь с Элси , Бива и Физи разговаривали об Аватвре.
-Как бы мне хотелось появиться на свет Аватарам. –сказала Физии.
-Даже не знаю мне бы не хотелось.. Представь, на твоё бы шестнадцатилетие сказали, что ты Аватар! И началось бы тебя начали мучить с другими магиями, ну это ещё ладно.. А потом всем помогать, искать кампрамиз между сторонами. Я думаю- это просто мучение. -Я согласна, но уметь покорять все стихии было бы не плохо!- Надсмехнулась Физи и задумалась.
-Ещё и от тебя многово бы хотели.. -продолжала Бива.
-Ой.. даже помечтать не даёшь..
-Да ладно тебе.. Вот я бы если бы и хотела, то только чем-то помочь Аватвру. Самую малость..
И сквозь тишину в помещение ворвался младший брат Физии, он был в мазке явно хотел их напугать. Испугавшись от неожиданности Физии побежала за братом.
-Ах ты мелкий, сейчас дагону.. худо будет!- Сказала Физии бежав в погоне за братом.
Бива на минуту закрыла глаза, как вдруг оказалась в неизвестном ей месте. Прямо перед ней стоял человек, он что-то бормотал себе под нос.
-Сколько я могу тебя ждать?!- возмущялся он.
-Простите?- не в понятках спросила Бива.
-Ах да, ты же не в курсе..
- Я не понимаю.- продолжала она.
-Поздровляю, ты мертва!
-Не смешная шутка. Кто вы? Где я?
-Но это не шутка!
Как обично после смерти начинается четыре психологический стадий смерти : номер один - отрицание.
-Этого не может быть! Это не понастоящему!
-Нет, это реально, так и есть, ты мертва!
-Но я ничего не почувствовала, и что вообще случилось?
-Ты заснула и не заметила, как на тебя рухнули осколки льда! Кстате это было случайностью.- спокойно расуждап он.
-Но я не хочу умирать!
-Никто не хочет умирать!
Номер два - гнев.
- Мне только шеснадцать! Я ещё ничего не успела сделать! Это не честно!
В ответ прозвучало молчание. Номер три – торк.
-Но.. может кого-то другово заберёте, старичка какого-то?
-Хорошо.
-Да, правда?!
-Нет. -насмехаясь сказал он.
-Я хочу свою жизнь, обратно!
Номер четыре – депрессия.
Бива посмотрела на него расстроено, отошла и отвернулась. Он подошол к ней.
-Я знаю, что тебя взбодрит!
-Что..?
-Твоё новое занятие!
-К-Какое?- скозь обиду на целый мир она ели произнесла.
-Тебе теперь надо будет опекать Аватвра до 5 летнего возроста. Всяческий помогать, Он тебя будет видет! В отличии от других людей. что бы тебе не было скучно, твоя кошка будет всегда рядом.. не волнуйся она жива, но так как и многие кошки живёт в двух мерах одновременно.
«Дауж, успокоил» подумала Бива про себя, и начала заваливать его вопросами.
- А как я его найду? А что мне потом делать после того, как он станет старше 5 лет? Как мои родные? Друзья? И меня так никто и не увидет? Может у меня есть ещё какие-то преимущества?
-Ой, подожди! – остановив Биву с её вопросами. – Начнём по порядку. Как только родится Аватар ты почуствуешь,что тебя куда-то тянет и отправишся туда. После того как ему исполнятся 5 лет, ты всё так де имееш право помогать, но невмешеватся. Так, что лучшая помощь будет обротиться к нему через его друзей, или во сне. так же можешь быть как видение, так же и в своём облике. Или, что наверно тебе больше понравится, заставить произнести свои слова через другово человека. Нащёт родных и дрзей могу только сказать, что бы ты сразу после нашего разговора к ним отправилась и в их снах, им кратко рассказала, но без подробностей! Ну тебя ещё будут видять все животные ,духи и великие покарители стихий! Насчёт преимуществ , да они есть.. Ты всё так же покоряешь воздух, быстро перемищяешся
и ты паришь в воздухе ,как и сейчас.
-Ясно, а что если я не справлюсь?
-Справешся. Всё тебе пора! Удачи!
Бива отправилась, когда она прилетела в Северный храм Воды, то обнаружила, что часть дома, где как раз была она был разрушан, но Физи с братам уже спали, её родители тоже пытались уснуть, но сон не появлялся, поэтому они просто лежали. Мать и отец Физи пытались восстановить, часть дома и найти Биву, так как только они могли, здесь маг воздуха(её отец) ничем помочь немог.
«Как же я им сообшу?» думала просебя Бива. Вспомнив слова неизвестного мущины, что она может с помошью других рассказать им. Смотрит, что в комноту, где её родители идёт их знакомая. Бива подошла к ней поближе, докоснулась рукой и вдруг почиствовала, как тревожно бьётся сердце девушки.
-Не волнуйся.- подумала Бива, и услышала как её слова произнесла эта девушка. На лице умерший появилось, что-то напоминаюшие улыбку,только она была еле заметна, она немного обрадовалась,что у неё это вышло!
-Как можно не волноваться? – на это ответила Эмма.
Бива вспомнила, что родные врятл поверят, если она что-то скажет , что ото дух вашей дочери говорит.. И проспо постаралась их успокоить и сделать так, что бы они уснули!
- Вы попытайтесь выспаться, я понимаю- это трудно,но надо попытаться.
-Хорошо мы попытаемся уснуть..
Через несколько минут отец Бивы уснул, а Эмма, никак не могла. Бива решила сказать восне Бервалу и он сообщит Эмме. Проблема была в том,что она не знала как это сделать.Бива одошла поближе к отцу и заметила какой-то дым рядом, докоснулась и увидела его сон. Ему снилось, что Биве ещё только тренадцать лет исполнелось, и что он её учит примитивным методам магии, но вдруг Бива проподает.. И появляется Комната, в которой он её ищет и там появляется она в облике духа.
-Бива?Это ты?- с удевлением спрашивает Бервал.
-Да,это я..Извени,что ворвалась в твой сон, но я должна сказать.
-Что? Как ты тут оказалась.. и ты как я вижу сама действуешь, не так как бы наверно мне хотелось в этом сне.
-Да, ты прав. Я хочу сказать, что вам меня уже не спасти я мертва.. Но теперь я дух, я вынуждена помогать Аватвру до 5 лет, и потом тоже но болие редко. Я изредка смогу приходить к вам в ваши сны и общаться с вами, пожалусто скажи Эмме и Физи , что всё впорядке я справлюсь.. И что я не хотела умирать..- Бива почуствовла,что её куда-то тянет.. и успела сказать ещё пару строк..- Извени я должна уйти.. прощай!
Отец неуспел сказать и слова как комната и Бива изчезли и он проснулся.Он посмотрел на Эмму но она уже спала, он не стал её будить и тоже заснул. Бива так и не понела,что её вытенуло из сна. «Может я многое сказала?» подумала она. И больше нормальных идей ей не приходило.
***

0

3

***
Когда Физи проснулась, она сразуже побежала к родителямю Её родители говорили с Бервалам и Эммой.
Она подбежала в надежде, что услышет хорошую новось, что Бива жива и всё впорядке,но когда она увидела глаза Эммы и поняла, чтон все нет так хорошо, как она надеелась.
-Где Бива? Что с ней?-тревожно спросила она.
-Её нет,она умерла.- сказала Эмма.
Физи грустно посмотрела на Эмму и увела взгляд на пол.
-Не волнуйся,- произнёс Бервал – с ней все хорошо, не знаю как тебе объяснить, она пришла ко мне во сне, и кратко рассказала, что теперь она помогает Аватару до 5 лет.
- Тогда я верю, что всё хорошо, она мне говорила, что хотела бы помочь Аватару.
Не все поверили в этот сон, но близкие её люди поверили и знали, что она поможет, всем чем сможет. И так началась новая жизнь Бивы.
Глава 2 –Поиск учителя, для Аанга.

Шли дни, недели, месяцы, года, столетия. В Южном замке воздуха где жила Бива со своей семьёй , отныне жили монахи. Они тренировали и учили юных магов воздуха. Там проживал маг воздуха – Аанг. За ним до 5 лет ухаживала Бива. Соответственно он являлся Аватаром. Но когда ему сообщили, он не был рад, потому что его друзья стали по другому к нему относиться. Он надеялся, что монахи ошиблись. Его учитель- монах Геарцо говорил, что монахи не могли ошибиться что он Аватар, и их единственная ошибка была, что они это сообщили раньше, чем в шестнадцать лет ( в двенадцать). Один раз монахи говорили об Аанге и приняли решение отрпатить его на обучение, и что Геарцо не сможет его больше учить., но это услышал Аанг и на своём летающем зубре- Аппе, улетел. Бива почувствовала что, что-то не так и отправилась в след за Аангом. Был шторм и Аанга с Апой накрыло волной. Это разбудило дух Аватара в Аагге и он создал круг, куда попала Бива и Аппа. Бива хоть и была духом, но она не могла выбраться из круга. Маги огня развязали войну, Маги воздуха были убиты многие другие маги пострадали и уже потеряли надежду на Аватара, что он вернётся.
***
Спустя 89 лет. Южный храм огня
Жила семья, у них родился сын. Мать умерла, когда сыну исполнилось 6 лет, отец пропал после смерти матери. Ребёнка отдали опекуну, сказали пока не найдут отца. Звали его Зинат Ли, но все всегда звали Зили. Опекун часто над ним всяческий издевался, и ругал, когда он не мог нормально сказать, что хотел.
-Можно мне пойти на улицу к друзьям?- с испугом спросил Зили у опекуна.
-Нет!
-Но почему, ты.. Вы меня не пускаете?- испуганно, и допустил ошибку назвав его на «ты»
-Да как ты смеешь? –повысил голос опекун -ты.. ты не имеешь права ко мне обрашятся на «ты»!
По голосу опекуна Мальчик понял, что его снова он закинет сейчас в кладовку. И он оказался прав. Опекун схватил мальчика за шкирку и закинул беззащитного ребёнка в кладовку! Ребёнок лежал и не двигался. Когда опекун закрывал двери ребёнок начал потихоньку усаживаться по удобней. Он там пробыл долгое время, конечно опекун изредка о нём вспоминал и приносил еду.
Если человека держать долгое время в темноте, его глаза привыкают, и начинают замечать какие-то мелкие веши. Зили был магом огня, но ничего не умел, только нагреть какой-то предмет, до высокой температуры.
Наступило ещё одно мучительное утро, после трёх месяцев. «Я знаю!»подумал про себя Зили, заметив два гвоздя торчащих из стены. Зили подобрался к ним поближе начал их вытаскивать, только вытащив гвозди услышал, что дверь начинается открываться. Он нагрел два гвоздя и медленно ждал. Когда дверь открылась, зашёл опекун и кинул ему кусок не доеденного, чёрствого хлеба. Мальчик со всей злостью и обидой вскочил и с криком засунул ему гвоздь в коленную чашечку , а второй в другую ногу, в ступню. Опекун упал от боли и неожиданности, стукнувшись об пол он отключился. Зили хотел было бежать, но его глаза не смогли справиться с ярким светом за дверью, он подбежал к опекуну, нашёл солнечные очки и побежал, куда глаза глядят. Зили добежал по парка и начало темнеть. Он сел на статую Великого война и хотел было заснуть, как на горизонте увидел человека. Мальчик от испуга спрятался за статую. «А вдруг это он? Что со мной будет?» Задавав эти вопросы сам себе, он надеялся, что смерть будет безболезненна.
-Привет!- прозвучал добрый голос. Испугавшись Зили упал на землю, и испуганно смотрел, на незнакомца.
-Спокойно, я тебя не трону. Ты явно чем-то напуган малыш.. Кто тебя так напугал?- с сожелением смотрел человек на маленького мальчика, глаза которого были жёлтого цвета с оранджевой каёмкой цвета больше на тот момент были похоже на красные глаза, залитые алой кровью и не чуть , даже не блестели, это немного напугало незнакомца. «Бедный малыш, он наверняка от чего-то прятался, но не понимаю, от куда раны!» думал он.
-Почему я должен Вам верить?
-Я тебе помогу.
Зили начал греть за собой найденный кусочек метала.
-Не надо, юный маг, этого делать. Хочешь научу более привлекающим приёмам?- попытался заинтересовать мальчика. Протянул ему руку, что бы помочь подняться.
-И я буду вам должен? Нет не надо- с грустью посмотрел Зили на незнакомца и опустил глаза.
- Ты не будешь мне должен, обещаю.
Зили посмотрел на него и поднялся на ноги.
-Идём.. Меня зовут Джон-Джон, а тебя?
-Зинат Ли, но можно – Зили. –недоверчиво произнёс малыш.
Джон-Джон научил Зили всему, что умел сам. Он часто рассказывал Зили слухи об Аватаре, об королевской семье, о Зукко, изгнанном принце. Что Зукко был должен найти Аватара и привести в царство огня, и только тогда он снова стал бы наследником престола, что ему нельзя было возвращаться на родину…
***
Бива почувствовала ,что где-то нужна помочь. Её снова куда-то потянуло. Оказавшись в неизвестном месте, где ничего не было кроме ещё одного человека,но Бива узна его он и сообшил ей о её новой жизне!
-Здравствуй!
-Здравствуйте!- Сказала она, приложив кулак к ладони и сделала движение вниз головой - поклон.
-Я хочу проверить твои способность покорять воздух!
После этих слов Бива увидела напротив себя 4 духа, по их одежде на поняла, что это 4 мага 4-х стихий. У этих духов не было зрачков в глазах ,что слегка напугало её. И их перенесло в неизвестную местность. Полукругом их окружали скалы, с одой из менее высоких скал, лился водопад , создавая около него озеро, около воды был песчаный песок. Три духа сели на камни, а один встал на против. Судя по его одежде он покорял воду! Он встал в боевую позу.
-Иех.. – вдохнула Бива- Начнём?!
Дух взяв из озера струю воды направил её на Биву.Бива взлетев в небо, скрылась за облаками.
-Ась?- сказала Бива, уже стаяв за спиной духа и оттолкнула его подальше от воды. Видя как он бевёт снова воду, она соиденила кулаки у солнечного сплетения и соединила их. Как она и ожедала вода направилась к ней, когда вода достигла Бивы она заморозила все вокруг, кроме её головы. «Не зря соединила кулаки» подумала она, о создала воздушный шар вокруг себя, из-за этого лёд раскололся осколки льда направились к духу. Медленно соединяя руки и подтягивая их к себе, он создал из осколков ледяной шар и выпрямив руки направил его обратно на Биву. Она начала сбивать его ветром в бок, когда он был уже близко она сделав воздушный шар вокруг ледяного, начала раскручивать вокруг себя. Шар кружился вокруг неё создавая сильные ветер вокруг Бивы, через некоторое время он стал похож на комету. Бива замахнулась и он полетел в духа,первый раз он отвернулся,но потом заметил,что она пролетя вокруг бива снова направилась к нему. Комета создавая искры от трение об воздух летела к духу.ОН начил делать стену из льда, она была очень широкаю ,но комета начала уже её разрушать, как Бива остановила её и она застряла в стене. Лёд растаяла и вода вернулась в пруд.
-Теперь у тебя есть возможность жить в реальном мире в своём облике! В стране магов воды.!- сказал он.
-Но, что мне надобудет делать, чтобы перейти в облик?
-Будет стоять статуя с твоим обликом. Она будет спрятана в не очень видном месте, но ты её легко найдёшь. Под ней будет надпись «Прикоснувшись к ней вы можете представить образ этого человека и она появиться перед вами в этом облике»,когда кто-либо будет пытатьсья до тебя достучаться,гдебы ты не была, почувствуешь слабую боль в голове и увидишь этого человека. Прикоснувшишь к той статуи,она расколеться и там будешь стоять уже ты. Так-же ты сможешь и сама переходить. Когда ты перейдёшь в реальный мир, все статуи пропадут, останется только фундамент и табличка. -сказал он и исчез!
-Спосибо!
Теперь перед Бивой стоял дух земли. Бива приготовилась. Она почувствовала, что земля зашевелилась, и её подкинуло вверх. Приземлившись на одно калено Бива побежала на духа.Он начил кидать в неё камни, и большие булыжники, и так-же поподальсь и мелкие камни. Бива остановилась и начила отворачиваться от комней, поймав два камня она начила над рукой пытатьсься разкрутить,но нечего на выходило. Дух усложнил задачу начив ещё из под ног бивы поднимать поверхность и опускать её. Бива стелала «бублик» из воздуха и крутила его,продолжая уворачиваться от камней. Когда «бублик достиг относительно большых размеров ноа нашла те-же маленькие камушки и засунула их в бублик,начиная крутьтя в нём он создовали что-то похожое на сверло в виде треугольника,он оно было из песка, пыли и воздуха, через несколько секунд сверло стало с ростом бивы. Дух преостоновил швыряние камней, и взял самый огромный булыжник и направил на неё представив перед собой сверло она присверлила булышник, и сверло изчезло у неё не было больше сил держать сверло..
-Бой окончен!- сказал он.
-Но я не победила..
-Ты показала свою силу этого достаточно. Теперь у тебя будет 2 статуи в стране магии земли.
Дух изчез. Перед Бивой стоял теперь дух огня.
Дух начел стрелять в Биву столбами огня. Она отворачивалась и пыталасьсдуть пламя.Но с каждым шагом духа в её сторону сопротивляться было всё трудней. Сделав ещё на один шаг ближе к биве,она перестала сопротивляться и отскочила в сторону. Дух начал запускать комку огня в неё. Бива создала воздушный шар и внутрь поймала, один комок огня .Кинув его в духа он взорвался неподалёку от духа. Дух наклонившись сделал два шага вперёд присев на одно калено и вытянул две руки вперёд соединяя ладони- этим он сделал струю из огня. Бива отскочила, он начал раздвигать руки и дорожка из огня становилась шире. Бива подпрыгнула и приземлявшись на землю раздувала огонь по бокам, он на долго этого не хватило и она прыгнула в воду. Оглянувшись Бива заметила, что огонь начинает уничтожать рядом деревья и все живое, вода у берега потихоньку начинала испаряться. Бива начила закручивать вокруг себя воздух и подниматься в небо. Она начала сгонять облака и начился дождь и он начил тушить огонь. Бива вернулась на поверхность.
-Одна статуя будет стоять в стране огня!- и дух изчез.
Перед Бивой встал дух воздуха. Замученая Бива уже ели стояла на ногах
-Поздравляю!
-С чем? Мне ведь ещё предстоит «поединок» с тобой! – сказала Бива.
-Я просто наблюдать был должен. Хочу сказать так- же есть 2 статуи в стране воздуха. Так как у тебя есть везде статуи ты можешь путешествовать по миру не меняя облика. Но запомни, ты должна возвращаться в мир духов и так –же быть духом!
***
-Давайте приземлемся тут!- сказала Катара показывая на поле в лесу. Аппа начал снижаться.
-Я пойду найду еды!- сказал Сокка и пошол в лес. -Момо пошли со мной.
Сокка с Момо ушли в лес, Аанга, что-то волновало и он начил наматывать круги.
-Что с тобой?- спросила Таф. – Я чувствую, как ты нервничаешь!
-Мне надо найти учителя, что бы он научил меня магии огня!- сказал Аанг астанавившись, и снова начал наматывать круги.
Таф стукнув ногой об землю закопав ноги Аанга в землю. – Наконец-то ты астановился! Аанг себя освободил.
- Я не могу успокоеться, мне нужен учитель, тка я не смогу победить Азая!
-Может попробовать найти Джон-Джона? Или как там его? - спросила Катара.
-Но как мы его найдём, они все ушли!
-Давай вернёмся на то место может они вернулись?
-Не думаю, он ещё говорил,что если мы вернёмся, то умрём!
-ААаааа…-из леса издался крик Сокки.
Аанг,Таф и Катара направились на звук крика. Когда они прибежали, то заметили, что Сокка сидит на земле и водит рукой по спине.
-Что случилось? – спросил Аанг.
-Я ловил зайца и врезался в, что-то за этими зарослями.
Катара подошла к зарослям и начала их отодвигать. Наверху они были срублены Соккой . За зарослями стояла статуя. Все начали её рассматривать и заметили, что Сокка когда хотел разрубить заросли так же сделал надрез на статуи, на её лице. Вдруг статуя засияла и трещина пропала.
-Что это было? – удивлённо спросила Катара.
-Не знаю, но мне почему-то кажется, что я её знаю!- сказал Аанг смотря на статую девушки в одежде мага воздуха.
-Смотри Аанг!- сказала Катара показывая на табличку в низу статуи, которую только что очистила.
-«Прикоснувшись к ней вы можете представить образ этого человека и она появиться перед вами в этом облике» , -прочёл Сокка. –Что за бред?!
-А может и нет, ты не видел как у статуи надрез зажил?
Аанг прикоснулся доруки девушки-статуи. Вдруг она начала трескаться.
-Что происходит? –крикнула Таф.
-Не знаю..- сказала Катара.
-Бежим!- Сокка схватил Таф и Катару за руку и побежал!
-Нет подожди там остался Аанг!
Катара побежала за Аангом ,она увидела, что он сидел на корточках перед девушкой, которая выглядела так же как и статуя. На месте статуи остался только стенд с тобличкой. Вокруг Аанга были осколки статуи.
-М.. -промычала она. Открыв глаза она произнесла. – Чёрт, кто бы знал, что это так болезненно!
-Что?- спросил Аанг.
-Привет, Аанг! Я просто не думала, что перемещение будет болезное.
-О чём ты? – не поняла Катара. – И от куда ты знаешь Аанга?
-С помощью этих статуй я перемешаюсь в реальный облик, только это был мой первый раз, я не думала, что вы меня так быстро найдёте!- сказала она и поднялась на ноги и начала отряхиваться от песка. -Меня зовут Бива, а от куда я знаю Аанга пусть лучше он скажет!
-Эм..- задумался он.
Вдруг Биву со всех сторон поднялась земля и острыми углами преставились к горлу. Сокка и Таф подошли к Биве.
-Ты кто? И от куда взелась?- Спросил Сокка и замерил, что статуя пропала.- Я знаю! Ты злой дух и тебя заколдовали в статую, теперь ты ожила! НЕТ! Мы все погибнем!- Сокка упал на землю и начал в истерики бить кулаками по земле.
-Эээ… Сокка успокойся!- сказал Аанг Размахнув руками в стороны и освободив Биву. –Насколько я помню, когда мне было лет 5 ты за мной как ухаживала, правдо никто, кроме Геатцо и меня тебя не видел, почему?
-Я тогда не могла ещё переходить в реальный облик..
-Почему ты потом пропала?
-Я не хотела, я должна была.
-Я рад тебя видеть Бива!- Аанг подбежал к ней и обнял. – А ты сейчас можешь покорять воздух?- спросил Аанг, и отошёл от неё.
-Думаю да!
-Ясно, Меня зовут Каткра!
-Да я знаю, тебя Сока и тебя Таф? Я не ошиблась?
-Нет всё верно!
-Ладно я дальше пошёл искать еду!- Сказал Сокка и пошёл.
-Не надо никуда идти!- сказала Бива показывая на верх, там висели арбузы.
-А у тебя есть какя-то возможность? Как ты так заметила?- с блеском в глазах спросил Сокка.
-Нет, просто я когда открыла глаза я увидела их.- Этим ответом она убила восхищенный взгляд Сокки.
Достав арбузы они поели и полетели дальше.
-Куда вы сейчас направляетесь?
-Мы направляемся в то место, где однаждый встретили Джон-Джона.- сказала Катара.
-Мне нужен учитель, что бы он научил меня магии огня! В прошлый раз он согласился меня научить, но нам помешали.
Прилетев к тому месту, они нечего не нашли кроме палаты, где находился Джон-Джон. Аанг подошёл к ней, и решил в неё зайти.
-Джон-Джон?- спросил Аанг у человека сидящего к нему спиной.
-Нет, - сказал человек и повернулся.
-Зуко?- сказал Аанг, запустив в него струю воздуха. Этим он столкнул полату. Вдруг вокруг аагнга оказались люди страны огня. Они схвотили Аанга, он пытался выбраться,но увидел,что из леса видут его друзей схвачиными с завязыными глазами.
-Аанг,Аанг… -кричала Катара. -Аанг,Аанг..
И вдруг Аанг очнулся «это был сон», успокоил он сам себя. Увидел перед собой Катару , которая его будила.
-Мы уже прилетели!- сказала она.
-Только здесь никого нет, только палатка у речки.!- сказала Бива.
Дальше всё повторялось как во сне Аанга.
-Я пойду в лесу кого-то поищу сказал Сокка.
-Нет!- крикнул Аанг.
-А что такое?- спросила Таф.
-Мне кажется, что здесь есть люди огня. Я пойду посмотрю в палате.
Аанг, направился к палате. Он ожидал увидеть там мага огня. Когда он зашёл в палату он заметил сидящего человека.
-Джон-Джон?- спросил он продолжая надеться ,что там сидит именно он.
-Нет,- ответил он и начал вставать. Аанг зажал незнакомца осколками земли.
-Там, что-то не так- сказала Таф, указывая на палату.
Все поспешили туда. Бива магией столкнула палату. Они увидели эту картину и Сока побежал ещё быстрей к незнакомцу.
-Ты кто такой?- спросил он.
-Я Зинат Ли! Я первый ученик Джон-Джона, он сказал, что вы вернётесь, и я должен вас встретить и привести к нему.
-Почему мы должны тебе верить?- продолжал Сокка.
-Вам придётся мне поверить!
-Он не врёт, сказала Таф.- прикоснувшись к земле.
Аанг отпустил его.
-Скоро вернуться люди огня, нам лучше уйти!- сказал Зинат Ли.
Они взлетели на Аппе и отправились в сторону Запода, как сказал им Зинат Ли.
-Значит ты Зинат Ли?- переспросил его Аанг.- Я Аанг.
- Можно просто Зили, я так большепривык. Да я догадался, что ты Аанг, мне Джон-Джон сказал, что ты со стрелой на голове!
-Я Катара, это Сокка, Таф, и Бива.
-Приятно!

0

4

Глава 3 – «Перемирье»

-Сколько нам ещё лететь? -спросил Аанг.
-Достаточно,- ответил Зили уже засыпая.
-Давайте, где-то приземлимся и передохнём?- спросила Катара уже ели держа открытыми глаза.
Аппа приземлился и почти сразу заснул. И все легли спать. Аангу снились те времена, когда всё было хорошо, и когда он был совсем ребёнком. Зили очнулся из-за каково-то шума. Он направился в сторону шума, по лес. Когда он подошёл к реке, то заметил судно людей огня. Они направлялись в сторону лагеря, где спал Аанг. «Я не успею их предупредить!» думал про себя Зили. Он пошёл следом за солдатами. Один из них начал отставать, Зили перехватил его за горло представив перед горлом заточенную палку и отвёл в лес!
-Ты здесь посиди..- говорил он привязывая война к дереву.
-Ты думаешь, какой-то верёвкой меня удержишь?
-Я знаю, что нет, поэтому..- Зили достал из ремня 3 гвоздя – Я и прибью тебе гвозди, и они не надолго тебя здесь задержу, как раз ваше судно отплывёт.
Зили забрал каску у война и пошёл догонять остальных астольных.
***
-Что за?- произнёс Соккка, увидев что его куда-то тащат.
-Отпустите нас!- кричала Катара.
-Вы никуда не с бежите!- вышел из толпы принц Зуко.- На корабль их, в камеру! А аватара в отдельную камеру!
Их повели на корабль. Закинув Катару, Сокку, Таф и Биву в камеру, они повели Аанга дальше.
-Я так и знал, что Зили нельзя доверять!- говорил Сокка.
-Ты наверно прав!- сказала Катара подойдя к двери.
-Мне кажется, что он не врал, вспомните, ведь это не он сказал, где нам приземлиться. -сказала Бива.
-Ты права, но куда он пропал?- спросила Катара.
-Там никого из стражи нету?- спросила Таф подойдя к двери.
-Есть идёт один!- сказала Катара посмотрев через решётку вверху на двери.
-Где Аанг? -спросил тихо стражник смотря через решётку.
-А нам от куда звать? Это вы вели его дальше!- ответила Катара.
-Это я Зили!- ещё тише сказал он опуская маску.
-Я тебе не верю!- сказал Сокка,- Ты нас предал, ты направил нас в эту ловушку!
-Поверь, нет! Скажите где Аанг, в какую сторону его повели?
-Туда!- показывая на право сказала Таф. Зили пошёл в ту сторону.
-Зачем ты ему сказала!?- спросил Сокка.
-Нет разницы.. тем более он сейчас уйдёт и мы пойдём за Аангом! Если даже он и против нас, он бы всё равно узнал, куда повели Аанга!- ответила Тав, подойдя к двери. Она положила ладони на дверь и начала зажимать в кулаки, дверь начала сжиматься , она оторвалась от петлей, и Таф её кинула.
-Бежим! -крикнула Катара. Они все побежали.
Зили подходил к двери, услышав голоса он прижался к стене.
-Интересно нам долго тут стоять, уже давно был завтрак, а мы не ели.. –говорил один стражник.
-Да.. полностью согласен.
-Идите теперь моя смена охранят аватара!- сказал Зили , выходя из-за поворота.
-Отлично,- и они пошли прочь.
-А ключ? - спросил Зили.
-Нам сказали, никому не отдавать.
-Но вы уходите , а если командир придёт и ему надо будет зайти?
Стражник протянул ключ. И они ушли.
-Что-то здесь не ладно! Я пойду к принцу, а ты здесь останься!- шепнул один охранник другому.
-Хорошо.
Зили открыл дверь зашёл внутрь. Вдруг его свалило с ног. Аанг дунул на него.
-Что ты делаешь? -выкрикнул Зили.- Это я Зили- сказал он снимая маску.
-Ну и что? Кто нас обманул?!
-Это не я, я пришёл помочь..
Достав ключ он начал освобождать Аанга. Когда они вышли, заметили, что один стражник уже свален и их друзья идут к ним.
-Бежим от сюда!- сказал Аанг.
Они направились к выходу. Выйдя на борт, он заметили, что давно отплыли от того места. Где был их лагерь. Аанг полез за свистком в карман, но его там не оказалось.
-Ты не это ищешь?- спросил сзади стоящий человек. Это оказался Зуко.
-Да, верни!- ответил Аанг.
-Зуко, ты ведь изменился, зачем ты снова гонишься за нами?- спросила Катара.
-Да, я изменился!
-Ничего ты не изменился, только хвостика нет, от прежнего тебя!
-Ты не знаешь!- накричал он на Катару. – Если бы я просто пришёл к вам, хочешь сказать, что вы бы улыбнулись, и приняли меня?
-Зачем тебе это надо?
-Мне надо вернуть право на престол!
-Ты его не вернёшь, ты пошёл против людей огня , ты уже забыл, что было в Ба-Син-Сей?
-С вами не возможно говорить! Вы не заметили, что за вами никто не гоняться, что перед вами только я!?
-Тогда зачем ты нас запер? -спросила Бива.
-Что бы вы не сбежали, я ждал, что бы мы отплыли.
К ним вышел Генерал Айро.
-Чай уже стынет вы идёте?
-Да с ними я не могу говорить, они не слушают!
-Идёмте в каюту- сказал Айро, и пошёл во внутрь. -Вы идёте?- спросил он заметив,что за ним следует только Зуко.
-Да!- сказал Аанг.
-Ты что, Аанг? Сам идёшь в ловушку?- возникал Сокка.
-Я не думою, что это ловушка.- сказал Аанг и пошёл следом за Айро.
-Я с тобой,- сказала Катара и Бива в один голос.
-Я тоже.- вытянула руку наверх таф и побежала их догонять. – Айро я верю!
Сока посмотрел на Момо, на Зили.. – Ай,.. Я тоже иду.
Поднявшись наверх. Они заметили накрытый стол, где стояли кружки с чаем и какие-то сладости.
-Вот это другое дело!- разтолкал всех Сокка, и побежал к столю, забивать свой рот. Все дружно подняли одну бровь смотря на Сокку .
-Присаживайтесь! -вздрогнув головой сказал Айро.
-Спасибо!- сказал Аанг, присев на корточки к столу.
-Как всегда восхитительный чай!- сказала Таф сделав глоток!
-Спасибо!- улыбнулся Айро. Зуко что-то пробормотал себе под нос.
-Значит так!- сказал Зуко.- Я хочу с вами кое-что обсудить! Я хочу вернуть своё право напристол, но преграда –это Озай, и моя сестра Азула.
-Чем мы можем помочь?- спросила Бива.
-Мы будем на вашей стороне выступая против моего брата!- сказал Айро.
-Но мне ещё надо покорить огонь!- сказал Аанг.
-Да, и вообще мы направлялись к учителю!- отвлёкся от поедание всего со стола Сокка.
-Я его научу! -сказал Айро.
-Извиняюсь, но Джон-Джон ждёт Аанга, уже завтра! – влез в разговор Зили.
-Кто?- выкрикнул Зуко.
-Он начинал меня учить магии огня, но нам помешал Джао, и Джон-Джон ушёл.- Сказал Аанг, и зделал глоток чая.
-У нас есть план, как вы можете попасть ближе к Озаю!- сказал Айро.
-Как?- спросила Катара.
- Можно к нему пробраться, только если я приду к нему!- Сказал Зуко.
-Но как тебя ведь он изгнал..- сказала Катара.
-Да.. – сказал Зуко тря свой ожог на лице. – Именно, поэтому я должен явиться с аватаром!
-Но как нам узнать, что ты нас не хочешь перехитрить!- спросила Бива.
-У Аанга не будет больше возможности подобраться к нему так близко!- встав сказал Зуко.
- Я согласен, только при двух условиях!- сказал Аанг, и тоже встал, подошёл к Зуко.
-Какие?
-Первое. Я буду учиться у Джон-Джона, потом Айро меня проверит! Второе. Мои друзья будут рядом, когда ты меня поведёшь к Озяю!
-Хорошо! Но у меня тоже есть условие! Мы поедим с вами к Джон-Джону!- сказал Зуко.
-Аанг, модно тебя на пару слов!- позвала его Катара! Они вышли из каюты.
-Аанг, ты уверен, что мы можем ему доверять?
-Нет, но он прав! Это наш единственный шанс! И мы должны будем ето сделать, до дня когда луна сатмит солнце!
-У меня ещё есть сомнения по поводу Зили!
-Ладно, это обсудим по- пути…- сказал Аанг и они вернулись, в каюту.
-Мы согласны!- сказал он войдя в каюту!
-Тогда вы полетите на Аппе?- спросил Айро.
-Да, кстати Зуко верни свисток! А Зили пусть вам скажет куда вам надо плыть, там мы и встретимся!
-Хорошо!- сказал Зуко кинув Аангу свисток.
Выйдя из каюты Аанг дунул в свисток ,когда Аппа прилетел, они распрощались и улетели. Зуко с Айро правили взглядом Аппу с аватаром …
-Зуко, я не уверен, что всё выйдет! – сказал Айро.
-Не волнуйся дядя, они нечего не заметят, и аватар будет моим!

0

5

Глава 4 – Ведение.
Улетая от корабля все молчали. У них на уме было одно – недавний разговор с Зуко.
-Куда лететь нам?- спросил Аанг перебивая тишину.
-В сторону Ба-Син-Сей!- сказал Зили грустным голосом.- там по пути я скажу куда нам приземлиться!
-Хорошо! -заставил себя улыбнуться Аанг. -Аппа хип-хип!- и Апа полетел быстрей.
-Вы верите Зуко?- спросила Бива.
-Я нет! С чего это, мне ему верить!- сказал Сокка, доставая пончик из рукава. -Что?!- спросил он увидев парожонные взгляды. – Не дам никому!- он засунул пончик себе в рот и начал им довиться.
Не выдержавшись все начали смеяться.
-Я не уверена, но я надеюсь, что Зуко всё же изменился.. -сказала Катара.
-У меня есть идея!- сказала Бива. – давайте сейчас остановимся перекусим, обсудим ближайшие планы, и отправимся дальше!- сказала Бива, надеясь что добавит немного позитивного настроя ребятам.
-О! Отличная идея!- выкрикнул Сокка, повиснув на Биве, только проглотив пончик! – Насчёт поесть я сто процентов согласен!
-Дааа.. спасибо за поддержку Сокка!- сказал Бива, ударив себя по лбу, провидя рукой по лицу.
- Я не против, - сказала Таф. – На землю вернуться всегда рада!
-Хорошо!- сказал Аанг приземляясь окало реки.
Все спустились с Аппы, кроме Сокки.
-Вы гатовтись, я сейчас спущусь с едой- сказа он.
-Ага, так и поверила- сказала Бива, забравшись быстро на Аппу, взяла один арбуз.
-Содитесь! - сказала Таф, стукнув ногой по земле сделав возвышенность. Все сели.
-Может ты сможешь научить Аанга, основному? -спросила у Зили Катара?
-Нууу
-О хорошая идея Катара!- перебил Зили аанг.
-Он сказал, что научит тебя основному, а моменты магии ты научишься у другого!
-Как?-Удевлённо спросил Аанг. –Мне скоро предстоит бой с Озаем! Мне нужна практика а не теория!- выкрикнул Аанг.
-А ты вспомни как в прошлый раз вышло!- сказал Сока, посмотрев на Катару.
-Да, Аанг, лучше потерпеть и постараться..- сказала Катара.
-Ну всё нормально, потом Айро научит тебя, на практике!- сказала Бивы.
-Но просто я не уверен, можем ли мы им доверять!- возразил Аанг
-Я верю Айро!- сказала Таф, уже доедая.
-Ладно Айро, но Зуко!- скалал Аанг.- Я верю,что он мог измениться,но не вериться, что он так просто бросил цель, поймать меня!
-Смотри, если он тебя приведёт и здаст, то он получит престол, а ты станешь ближе к Озаю!- сказала катара, тем самым заступившись за Зуко.
-Я если аанга, будут через чур хорошо охранять, то как мы сможем ему помочь, или он напасть на Озая?- спросил Сокка.
-Ну в этом может я смогу помочь!- сказала Бива. – Если я стану духом, я смогу пробраться к Аангу!
-Да это идея!- согласился Аанг, собираясь снова в путь.
Они отправились в путь. Неподалёку от Ба-Син-Сей.
-Суда!- выкрикнул Зили показывая на возвышенность в лесю.
Приземлившись на холм, они никого не заметили.
-Уже темнеет!- сказала катара.- Где Джон-Джон?
-Он должен появиться или же за нами скоро придут его люди.- ответил Зили.
-Интересно, а Зуко где?- поинтересовался Аанг.
-Они наверно прибудут под утро, на судне надо кругом плыть, это занимает немного времени.- сказал Сокко.
-Наверно нам придётся здесь переночевать..- недовольно сказала Бива.
-Плохое у меня предчувствие, сказал Сока залезая на Аппу.- Я буду спать на Аппе!
Первая заснула Бива. Проснувшись.. «где все?» задавала этот вопрос себе она.
-Что?!- выкрикнула она удивлённо. – Я снова дух?- заметила она как сквозь неё пролетают листья с деревьев! В дали заметила мелькание света. Когда она приблизилась заметила следующею картину:
-Любой друг аватара, мой враг!-говорила девушка в одежде мага огня! «Это Азула!» подумала Бива. Наблюдая за битвой войнов Киоши с Азулой, Мэй и Тай Ли. «это наверно видение» поняла она. «Теперь надо узнать когда это было, или будет»
-Улетай Аппа!- кричала Суки,- Ты должен найти Аанга! С нами будет всё хорошо!
«Это было когда Аппа пропал!» поняла Бива. Продолжая смотреть за битвой, так как ничего сделать не могла. Сначала войны Киоши одерживали победу, но под конец с каждым шагом Азулы в их сторону они слабели и им было тяжелей сражаться! Тай Ли их обезвредила тремя ударами. Два раза в бок и одон раз в спину. «Что с ними? Их будто паралезовало! »
-А что мы будим с ними делать?- спросила тай Ли у Азулы.
-Мы просто потеряли время и не нашли ни аватара, ни твоего брата!- сказала мей, как всегда недовольным голосом.
-Нет, они нам нужны!- сказала Азула смотря с обрява на воду.- Берите их себе на спину яшириц!
-Они не пушинки!- сказала Май затаскивая одну их войнов на спину ящеру.
-И впрямь!- потвердила Тай Ли затаскивая война и случайно уранив её. – Упс..- сказала она улыбаясь и сново начила затаскивать её.- И все же зачем нам они? – поинтересовалась она.
-Мы поедем в Ба-Син-Сей! За аватаром, нам пригодятся их костюмы!- сказала Азула смотря на улетевшего Аппу в сторону города.
-А их мы куда денем?
-Не волнуйся они послужат приманкой, если , что-то пойдёт не так. В чем я вообще-то сомневаюсь!- Улыбнулась она.
-Но что мы с ними сделаем, куда их деть?- спросила Мэй.
-Не волнуйся их заберут люди из одного городка магов земли сами!- сказала Асула смотря на небольшую деревню неподалёку от них.
-Не понимаю!- сказала Тай Ли почезав затылок.
-Мы переоденемся в их одежду а их в нашу.. и сдадим их!
-Хорошая идея!- сказала Тай Ли этим похвалив Азулу.
-Хм.. я знаю!- Сказала она насмехнувшмсь.
-Аах..- выкрикнула Бива, тяжело выдохнув. Она заметила , что снова со всеми рядом..»Надеюсь никого не разбудила!» подумала она. Бива встала и пошла к реке. От небольшого шума проснулся Аанг, ему и так не спалось из-за мыслей об Джон-Джоне,Зуко.. Катаре. Он заметил, что Бива не спит, а сидит у реки.
-Что с тобой? Почему ты не спишь?- спросил Аанг, подойдя к ней.
-Ой.. я тебя разбудила, извини!- сказала она неожедая, что кто-то ещё не спит.
-Нет ничего.. Так ,что случилось!?- спросил он с тревогой в голосе..
-У меня было ведение, но я не уверена..
-Что там было?
-Когда пропал Аппа, он встретил войнов Киоши, они ему помогли но..
-Что?!- перебив повысил голос Аанг, этим немного разбудил Катару.. «ой..» подумал он.
-Не далеко от сюда их наверное держат в плену в маленькой деревне, магов земли.- сказала она отводя взгляд.
-За что?- удивился он.
-ИХ одела в магов огня и здали!
-Но кто? Я не понимаю!
-Не знаю, как сказать..- сказала Битва,- Подожди давай попробую сделать так, что бы ты сам увидел!
-Давай!
-Закрой глаза!- сказала она, он закрыл. Бива прикоснувшись к голове Аанга тоже закрыла глаза, её левая бровь начала дёргаться от напряжения.
-Что такое?- спросила сквозь сон Катара. Сев на корточки заметила пропажу Аанга. Она заметила его рядом с Бивой и что-то мелькнуло в мыслях, нет не ревность, какое-то чуство собственности, что раньше она его успокаивала..
Аанг оттолкнулся от рук Бивы со взглядом ужоса. «Ха, всё-же только я способна его успокоить» подумала Катара.
-Что такое?- спросила она, увидев тревогу в глазах Аанга.
-Войны Киоши в беде!- сказал Аанг.
-Как?
-Это трудно обеснить!- сказала Бива.
-Надо им помочь!- сказала Катара уже направляясь будить остальных.
-Не надо!- сказал Аанг, догнав Катару. -Представь, чту будет с Соккой, когда он узнает, что с суки, что-то не так!
-Да.. ты прав! Но что тогда делать?- спросила она.
-Давайте им нечего не скажем и просто отправимся туда!- предложил Аанг.
-Можно, но Джон-Джон?Он утром должен здесь быть!- сказала Бива.
-Он может потом тебя не станет учить..- продолжила Катара.
-Ничего, я найду учителя! До меня вожней безопасность войнеов Кииоши! Я себе этого не прощю, если останусь и буду изучать магию огня!
-Аанг, у меня идея! – сказала Бива. – давай я с Катарой и Аппой отправлюсь спосать войнов Киоши, в ты изучай магию!
-Хорошая идея!- сказала Катара.
-Но если..
-Но если нам понадобиться твоя помощь, я попробую с тобой связаться!- сказала Бива.
-Хорошо.- вздохнул Аанг.
-Ладно, нам лучше пойти поспать! – сказала Катара. –Завтра дунь не будить лёгким!
-Ты права!- сказала Бива. Они пошли спать, каждый из них не могли заснуть, но потом всё же заснули.
-Что снова?- спросила Катара сквозь сон услышав шуршание. Все проснулись у увидели как Сокка, носиться от сумки к сумке.
-Что с тобой? -сонным голосом спросил Зили.
-У нас БЕДА!!- ответил он.
-Что? Какая?- испуганно спросил Аанг.
-У нас.. закончилась ЕДА!- выкрикнул Сокка, с ужасом на лице.
-Почему я не удивлена?!- плюкнулась Бива на спину закрыв глаза.
-Грр..- вздохнула Таф.- И из-за этого ты нас будешь?- возмущалась она. – Мы же у леса, там наверное и еда есть! Иди поищи, и не надо панику разводить! – сказала она показывая рукой в сторону леса.
-Точно!- выкрикнул он и помчался в лес.
-Я пойду с ним!- сказал Аанг, уже зная, что не заснёт. – А то с ест ещё всё в лесу!- и побежал за Соккой.
-Бива,- обратилась к ней Катара.- Наверное скоро полетим?
-Да, только Аанг с Соккой придут, мы поедим и впуть!- сказала Бива подтягиваясь.
-А куда вы?- спросила Катара.
-Ээмм..- задумалась Бива.
-Биве надо навестить одного мага земли..- сказала Катара.- А я с неё полечу,что бы не было скучно.
-А можно с вами?
-Ну даа.. Только может твоя помощь больше понадобеться здесь? - сказала Бива – Если Зуко решит сделать засаду!
-Ну ладно лучше останусь, всё же эти полёты меня не сильно привлекают.
Сокка с Аангом вышли из леса с фруктами. Все перекусили , Катара и Бива начали собираться в путь.
-А вы куда?- спросил удивлённо Сокка .
-Биве надо навестить мага земли, здесь не подалёку. – сказала Таф.
-А может я с вами?
-Нет, не ненадо. – сказала Бива.
-Почему? Мне здесь и так делать нечего будет! -сказал он.
-Они просто хотят разок поесть нормально, что бы за них никто ничего не с едал..- улыбнувшись сказала Таф.
Бива и Катара уже собрались и начали залезать на Аппу.
-Удачи!- сказал Сокко обиженным голосом.
-Да, пока!- сказал Зили.
-Будте осторожней!- сказал ААнг подойдя к ним поближе.
-Да осторожней! – сказала Таф подойдя к ним.- зачем вы мне соврали я же уствую что, что-то не так..-сказала таф тихо.
-Извени,- прошептала Бива.- ладно удачи с магией Аанг!- сказала она запрыгнув на Аппу.
-Аппа, хип-хип!- сказала Катара и они улетели.
Глава 5 - Город «магов земли».
-Смотри!- Сказала Бива махающий Катаре. – корабль Зуко!
-Надеюсь у них всё будет хорошо!- сказала Катара смотря на корабль.
-Да но нас ждёт другая задача!- сказала Бива сев на голову Аппе.
-А как ты думаешь, это будет лешко?- спросила Катара.
-Думаю, да! -улыбаясь ответила Бива. -Там ведь будут маги земли, думою, мы сможем их убедить!
-Ты права!
-Смотри!- сказала Бива показывая на высокие стены из камней.
-Это и есть маленький городок?- удивлённо спросила Катара.
-Ээм.. наверное, но я точно видела, что он был маленький.
-Может это не тот?
-Почему-то думою он!- сказала Бива. И они приземлились около ворот со стражой.
-С какой целью?- спросил стражник.
-Посетить ваш город! В надежде найти друзей!- сказала Бива.
-Хорошо, но его мы не пустим!- сказал стражник указывая на Аппу.
-Но почему?- спросила Катара.
-Вы можете забрать заключённых, магов огня!
-Аппа лети к Аангу!- сказала Бива привязав записку к его рогу.
-Что ты делаешь? -спросила Катара. Как мы вернёмся потом?
-Не волнуйся, мы летели минут 30, дойдём пешком обратно!
Аппа взлетел в воздух. И ворота в город открвлись! Злобным взглядом подозвения провёл Биву и Катару в город стражник.
-Ну с чего начнём наши поиски?- спросила Катара рассматривая видимые теретории города.
-Вы куда?- спросил сзади стоявший взяв за плечё Катару и развернув её. С испугом в глпзах повернулась Катара.
-Хару!- кинулась в объятья незнакомому. Слегка покраснев Катара отошла от Хару. –Это Бива!- сказала она указывая на неё.
-Я Хаару!
-Он маг земли!- добавила Катара.- А что ты тут делаешь?
-Я с отцом прибыл суда узнав, что здесь держут магов огня в прену. Мы подумали, что за ними скоро придут!
-Ты прав !-сказала Бива.- Мы пришли за ними!- сделав шаг назат от них Хаару нечего не понимая.- Ой, извини не договорила! Это не маги огня, они с острова Киоши, на них напала Азула.. дочь повелителя огня и её подруги.
-Давайте пойдем туда и там всё обсудим?- сказала Катара указав на дом, что люди на улице за столиками пили соки и чай.
-Хару,это не маги огня!0сказала Катара сидя за столиком.
-Я понял, но а чем я смогу помочь? Мы не сможем убедить остальных.
-Надо к ним подобраться ночью!- сказала Бива тихо.
-Но их охраняют! Мы не сможем!- сказал Хару.
-Попробовать то можно!- сказала Бива улыбаясь.
-Ладно попробуем! -сказал Хару.- А сейчас идёмте, найдём место,где вы сможите переночивать!- сказал Хару и повёл их в соседнее здание.
-Здравствуйте!- приветствовал Хару женщину сидевшую за столом напротив.
-Зачем пожаловали?- спросила она, копаясь в бумагах.
-А можно найти жильё до этих девушек ?Не на долгое время..
-А сколько у вас денег?- спросила она улыбаясь и даже отвлеклась от бумаг.
-Ээм..
-Они со мной! Они приехали защитить город!- перебил Катару Хару.
-Ясно.- опустила взгляд она опять в бумаги.
-Ну будет жильё?- спросила у неё Катара.
-Да, Муруку!- выкрикнула она. Из-зи угла выбежал человек. – отведи их в домик охранников,который до приежих!
-Хорошо, мадам!- сказал он поклонившись. -Идёмте со мной!
Катара, Бива и Хару последоваи за Муруку. Они шли мимо красивых домов, больших с красивыми большими окнами и украшенном у древей прохода. « Вот это домики!»думала Бива «как нам повезлооо». Завернув за один из домов они увидели, что-то похожое на пещеру с одним окном и узкими дверьми, Катара и Бива были сильно расстроены, это можно было заметить по их лицам, хотя они как можно сильней пытались это скрыть.
-Вы будите жить здесь!- сказал Муруку и ушёл.
-Ну я живу вон там! -сказал Хару указывая на такой же домик неподалёку от них. -Вы не растраевыйтесь!- сказал он увыдя их лица с открытыми ртами, которые явно не могли они закрыть. – Я в таком же живу и со мной не только папа, мы не вдвоём с нами ещё два человека!
-Скажу честно думала, домик будет лучше!- сказала Катара.
-А я думала, что это хотя бы не будет похожа на пещеру!- сказала Бива, всё ещё смотря на этот «домик».
-Ну может он с наружи такой, я уверена, что внутри он намного лучше!- оптимистический сказала Катара, подойдя к двери.
-Я бы..
-Что?!- выкрикнула Катара, перебив Хару. –Там ничего НЕТ!!!
-Я пытался вам сказать..
-Да, и в прям «пещера»!- сказала Бива улыбаясь.
Зайдя внутрь, Хару топнул ногой и т помещении появились возвышенности напоминающие кровати.
-Ну хотя бы так,- сказала Катара, -Спасибо Хару!
Стало темнеть все пошли спать.через время к Биве и катаре пришёл Хару.
-Ну ,что вы готовы?- спросил он у девчёнок.
-Да, мы готовы сказала Катара.
-Ты знаешь, где они их держат? - спросилп Бива.
-Да я спросил у своего отца. Он сказал, что в самом цетре города стоит самое высокое здание, в нём они и держат заключенных.
-Но где именно?- спросила Бива выйдя на улицу смотря на большое здание.
-А этого я не знаю.- сказал он.
Они подобрались ближе к зданию.
-Как сделаем? Эти Два стражника ходят вокруг!
-Вот момент!- вымкочила Катара и побежала.
-Нет! -сказал Хару остановив Катару.- Проблема в том, что мы не знаем, сколько их внутри!
-Ну смотри ты маг земли, зачем нам идти по главному входу? -сказала Бива.
-Ладно попробуем!- сказал Хару.
-теперь бежим!- выкрикнула Катара.
Подбежав к стене здания Хару попытался сделать проход, ухе стена начила опускаться, как она быстро «захлопнулась»!
-Что такое?- спросила Бива?
-Что-то из нутрии мне мешает!- сказал он. -Бежим отсюда сейчас придёт стража!- сказал Хару.
-Не двигаться!- сказал стражник. Поже они заметили, что их окружили. Катара начала доставать воду.
-Не надо. -сказал Хару тихо.
-В камеру их!
-За что? - выкрикнула Бива!
-Вы пытались освободить заключенных! Магов огня!
-Нет вы не правы!
-Вы совсем не пытались открыть с стене проход.. Всё уводите их.
-Вы не понимаете они не маги огня!- сказала Бива, которую иже повели во внутарь здпния.
Когда они зашли во внутарь задания, заметили, что в нутрии он сделан из метала, это немного привело в замешательство их.Их закинули в камерю.
-Вот ваши друзья!- сказал стражник закрывая дверь.
-Вы не понимаете!- кричала Бива через решётку.
-Успокойся!- сказал голос из угла помещения.
-Суки! -сказала Катара.- Как я рада, что ты тут!- и направилась к ней.
-Привет, Катара!- сказала Суки.- Смотрю у тебя новые друзья!
-Это Бива – маг воздуха, а это Хару- маг земли!
-Маг воздуха?- удивлённо спросила она.
-Да ну, это долгая история…
-Она увидела в видении, что вы тут.. Но как нам теперь выбраться от сюда?- спросила Катара.
-Не знаю, они нам не верят, что мы не маги огня..

0

6

***
-Нам не повезло в Ба-Син-Сей!Нас предал Зуко- говорила Азула.- Но у нас сразу был запасной вариант!- говорила она едя в большом вездеходе.
-Какой, Азула? -спросила Тай Ли смотря в подзорную трубу.
-Помните воинов Киоши? Которые одолжили нам наряд?- усмехнулась Азула.
-Да! Мы их сдали в небольшой городок Магов земли!
-Правильно! Теперь мы их заберём! И аватар придёт к ним на помощь!
-Да, но как мы их заберём? У нас больше нет одежды магов земли! -спросила Тай Ли
-Но у нас есть сила!- сказала Азула.- Выпускайте машины!- сказала на, уже быв недалеко от города. – А мы пока здесь подождём!
Машины шли в бой, они довольно быстро прошли сквозь охрану и попали в нутарь.
-Теперь идём!- сказала Азула.
-Правда не на ящерицах?- спросила Мэй.
-Права! На носорогах!
-Несильная разница! -сказала Мэй недовольно.
-Идёмте!- сказала Азула.
***
-Что там такое?- услышав шум сказала Катара подойдя к двери.
-Все суда!- кричал, ктото недолеко т камеры.-На нас напали!- говорил он. Стражник около их камеры ушол.
-Это наш шанс! -сказала Катара. Восстав воду она ими заморозила дверные петли.-Ударьте по ним сильно!
Бива размахнулась рукой и сильней ветер направился на «петли» и они сломались. Дверь упала.
-Прошу!- сказала Бива выбегая. – Туда!- указывая на выход. Они выбезали из помещения.
-Стойте!- выкрикнул стражник. – Заключенные на свободе! Они уже хотели бежать в другую сторону, но там были маги огня.
-Привет!- сказала Азула.
Глава 6 – Покорение огня, или друзья?
-Айро !Они нас обманули!- сказал Зуко, увидел летящего Аппу в другую сторону.
-Нет, смори!- сказал Айро смотря через бинокль – Там только 2 человека, и они махают! Значит улетели только двое.
-Но это не по плану!- выкрикнул Зуко.
-Не волнуйся, принц Зуко! Они вернуться, я уверен.- Сказал Айро.
-Но дядя! Мы рассчитывали, что когда аватар научится теории ты его будешь учить. И потом мы его сдадим!- сказал Зуко.
-Я знаю наш план, хоть и не согласен с ним.
-Ты пойми, они могут там задержаться! – сказал Зуко и уже причалили к берегу.
-Смотрите! Корабль Зуко!- выкрикнул Сокка, уронил огрызок, от недавно сединого яблока. -О нет!
-Что такое, Сокка? –испуганно спросил Аанг.
-У меня упал огрызок! -упав на колени подняв его начал очищать от песка. –Я ещё мог разок укусить!
Удивлённым взглядом Аанг и Зили посмотрели на Сокку. К ним приблизелся Зуко с Айро.
-Куда улетели люди на вашем звере?- сразу же спросил Зуко.
-Они навестить знакомых, здесь неподалёку.- сказал Сокка. – А чем это тебя так заволновало?
-Просто..- сказал Зуко стиснув зубы ели сдерживая себя, что бы не запустить в надоедливого мальчишку и этого «война» столб огня.
-Ты чем-то совсем не доволен.. – сказала Таф.- От тебя идёт слишком большая волна волнения.
-Он просто думает, что на наш след попала Азула.- сказал Айро не дав Зуко ещё сильней разозлиться.
-Я хочу узнать насчёт договора!- сказал Аанг. –А как вы думаете, как моих друзей провесть?
-Я думаю, что они поёдут с тобой.Только их поведут стражники.
Из леса выскочили люди замаскированные под рощу…Приставили к ним копья.
-О нет.. нас снова так потащат к Джон-Джону?- возмущался Сокка.
-Нет, это до безопасности!- сказа Джон-Джон выходя из леса.
-Джон-Джон, это Зу..
-Мне не важно, как их зовут. -ответил, он.- Я буду учить тебя! А не их!
-Ясно.- сказал Аанг посмотрев странно на Джон-Джона
-Аанг, Зили прошу за мной!
-А мы?- спросил Зуко.
В долеке появился Аппа.
-Аппа!- выкрикнул Аанг, услышав его рык. -Они вернулись всё хорошо!- радостно кричал Аанг.
-Смотри Аанг!- испуганно сказал Сокка.
-Что?
-На нём никого нету!
-Как?- испуганно смотрел Аанг, надеясь заметить там Катару с Бивой!
-Здесь записка!- сказал Зили.
-Что там сказано?- спросила Таф снимая записку и протягивая Аангу.
-Что с ними всё спорядке.. -сказал Аанг недоверчивым голосом.
-Вы идёте?- спросил Джон-Джон.
-Я не уверен, что с ними всё впорятке..- сказал Аанг.
-Так ты идёшь?
Начало темнеть.
-Да иду, пока Сокка!
-Ты сошёл сума? Ты меня оставляешь с Зуко?!
-Ты про кого-то забыл!- сказала позади стоящая Таф.
-А ну да, и с Таф…- добавил Сокка.
-Но я должен покорить огонь! Извини, Сокка.- сказал Аанг, Вдруг услышал какой-то «взрыв». –Что это было?
-Не знаю, идём уже!
-Катара!- выкрикнул Аанг. -Они летели в ту сторону! Я знал, что-то не так!
Аанг, запрыгнул Аппа на голову. Таф сразу пошла залезать на Аппу.
-Сокка летишь?
-Да. -слегка улыбнулся он радуясь, что его не бросают.
-Ты летишь на шум? Или учишься магии?- спросил Джон-Джон недовольным голосом.
-Я должен помочь друзьям!
-Я не буду тебя учить!
-Пока Джон-Джон- сказал Аанг печально.- Мне мои друзья важней!
-Стойте! -выкрикнул Зуко,- Вы вернётесь суда?
-Да!Аппа, хип-хип!- сказал аанг и они улетели.
-Что это?- спросил Сокка удивлённо ,когда увидел «танки» магов огня уже за разрушенной стеной.
-Смотри!- выкрикнул Аанг, показывая на людей выбеживших из здания.-Там Катара!
-И Суки!- добавил Сокко, к словам Аанга. Чуть не выпав из седла Аппы.
-Держитесь!- подлетая к Катара он спрыгнул. Приземлившись на землю размахнул посохом пытаясь магов огня столкнуть, но они ели пошевельнулись. Когда приземлился Аппа, Сокко выскочил с его спины.
-Суки! -крикнул он.- Как ты? Всё впорядке?
-Почти!- сказала Суки посмотрев вокруг.
-Аватар! Я рада ,тебя снова видеть!- сказала Азула подправив прядь. Тай Ли помахал Соке, потом заметила, что он побежал к Суки и злобно на них посмотрела. Развернув носорогов Азула, Тай Ли и Мэй уехали, и маги огня все выстрелили столбом огня. Аанг ударив посохом в землю, поднял каменную стену.
-Это аватар!- выкрикнул маг земли и они начали ему помогать. Таф сделав стену толще, начала её двигать на магов огня.
-Ну же ещё немного!- сказала Таф. – И она будет на своём месте!
-Катара идём!- сказала Бива схватив её за руку и запрыгнула на стену.- давай отакуем их,чтобы помочь магам земли!- сказала она размахивая руками отламывая колёса у танков.
-Вот вам!- выкрикнула Катара создавая большую волну из недалеко расположенного от неё ручья. Затопив их она заморозила воду. В это время Бива защищала её от столбов огня и огненных десков. Заморозив их, Бива спригнула со стены и размахивая руками у танков отлетали колёса, а в нутрии замороженные воины не могли нечего сделать.
-Стена на месте!- крикнула Таф.- Все на верх!
-Они отступаут!- сказала Бива запрыгнув обратно на стену.
-Ура!- раздались радосные крики магов земли. Сокко от радости обнял Суки, а Аанг Катару и покраснел.
-Почему мы отступаем?- спросила Азулу Тай Ли.
-Этот бой мы выиграли! Мы теперь будем знать куда направляется аватар!
-Азула, ты гениальна!
-Я знаю!- сказала она полностью уверенная в себе, усмехаясь.- Сейчас они наверняка направляться на остров Киоши!
-Это нам пригодиться!- сказал Аанг подняв стрелу.
-Зачем?- удивленно спросила его Катара.
-Сейчас нам надо отвести воинов Киоши домой, на остров Киоши! Думою им надо восстановить силы!.
-Но как…- разачеровонно спросил Сокко.
-Да, нам лучше отправиться домой! Востановить силы сказала Суки.
-Садитесь на Аппу!- сказал Аанг запрыгнув на него, мы вас подвизём!
-Спасибо аватар!- сказал воин земли, осззновая, что город почти разрушен.
-Аппа, хип-хип!- сказал Аанг.
-Подожди! -сказала Катара.- Хару! Ты не полетишь с нами?
-Нет, я останусь и помогу востонавить город!- сказал он.
-Хару!- подбежала к нему Катара.- Надеюсь мы ещё встретимся!- обняв его она побежала обратно к Аппе.
-Пока..- сказал Хару, в его глазах можно было заметить грусть очень легко, хоть он старался остаться холоднокровным, ко всему происходящему.
Они взвыли в воздух.
-О нет, - сказал Аанг заметив как был разрушен город.- Я несу одни беды..
-Нет Аанг, ты не прав!- сказала Таф.- если бы не ты то город бы окончательно разрушали маги огня и ко всему бы взяли воинов Киоши в плен!
-Ты права, сасибо Таф!- сказал Аанг, взяв стрелу и бумагу из сумки Сокки.
-Что ты делаешь?- спросил тихо Сокка, заметив, что на его плече начала засыпать Суки, от усталости.
-Мы отправим эту стрелу Зуко, что мы летим на остров Киоши и ,что через неделю вернёмся суда!- сказал Аанг, дописывая письмо и приклеплая его к стреле. Пролетая мимо коробля Зуко. Аанг размахнулся кинув стрелу на дорт коробля Зуко и прибавив её есорости и меткоски махом руки.
-Всё!- сказал Аанг, повернувшись назад заметил, что почти все спрали. Суки так и уснула упёрвшись в плечё Сокки, остальные воины поста спали радом, Бива заснула упёршись на Зили. « Бедные устали» подумал Аанг зевая. Аанг приземлился по пути на поле так и заснув на Аппе.
-Что это?- спрашивал Зуко, взяв стрелу.- Дядя, иди суда!
-Что такое принц Зуко?- спросил он подойдя к нему.
-Смотри- записка.- сказал он. Прочта ей он смял и сжёг в руке.
-Что такое Зуко?- удивлённо спросил Айро.
-Они вернуться через неделю! - выкрикнул они размахнув рукой создав в воздухе линию огня. – Штормовой! Курс на остров Киоши! Я не дадим им уйти.. из моих рук!
Глава 7 – Новый способ перемещения.
Зуко вернулся к себе в каюту, он был очень зол. Принц сел перед свечами, закрыл глаза и хотел с помощью медитации успокоить себя. Но каждый шорох, каждый шаг, каждое слово на палубе, ему мешало. «Наконец-то тишина» подумал он и мыжци лица расслабились. Вдруг он начал слышать шум воды, которая билась об его судно, он снова напрягся, он слышал каждый поворот колеса,… но даже эту тишину нарушал стук в дверь, Зуко не придал ему значения и нечего не отвечал. Дверь начала открываться, каждый ели слышный шум скрипа петель на дверях, его раздражал, он если держал себя в руках.
-Зуко!- сказал Айро.
-Что?!- выкрикнул он вскочив на ноги лицом к Айро, сжав руки в кулаки создавая огненные ножи.
- Я пришёл сказать тебе, что если мы вернёмся в царство страны огня, нам лучше вернуть традицыанальные кички, или хвосты!
-Я знаю, но у меня нету ни резинки, ни даже моей красной ленты!- более спокойным голосом говорил Зуко.
-Держи!- кинул Айро резинку,- Да и вот!- протянул ему бардовую ленту.- Я пойду!- сказал он зевая, и ушёл.
- Спасибо!- пробормотал Зуко. Он подошёл, к стене ,где весел не большой кусочек метала вокруг которого был красный дракон. Он протёл рукой половину метала, оно ели отражало его отражение. Недолго смотря на себя в кусок метала, он собрал отращенные волосы на затылке в хвостик, завязал их. Посмотрев, что вышло он разозлился, и из его рук вылетали искры. Он заметил, что его хвостик похож, на хвост Сокко, «..того нелепого война…» проговорил он про себя. Он отошёл на шаг от стены, уже хотел запустить в отражение столб огня но сдержался. Волосы у него были не длинными и пряди спереди не попадали в хвост, и падали на лицо, убрав их по бокам, он заметил в отражении свою сестру Азулу, что очень разозлило его. Зуко запустил огненный шар в металл и тот потемнел. Он вспомнил, что этот кусочек металла, он нашёл у себя в комнате, после пропажи матери.. он подошёл и снова протёр его. Протирая перед ним появилась картина, когда он только нашёл это зеркало, оно было в пили, он его протирал, и на глазах наворачивались слёзы, вспоминая , как смотрела в него его мать.. Когда пропёл его заметил себя, узнав свой шрам и вернулся из воспоминаний. Он словно обиделся на своё отражение и сделав пару шагов, упал на матрас, где спал. «Почему ты ушла?» повторял он про себя, но теперь это его не растрогало, а наоборот злило. И с этими мыслями он заснул.
***
-Мм..- промычала Бива. Её снова разбудили ранние, красно-жёлтые лучи восходящего солнца. Открыв глаза она спрыгнула с Аппы, уже на земле зевнула, подтянулась руками в небо, прогибаясь её позвоночник тихо прохрустел. «О, вода!» подумала она подойдя к рядом протекающей, узкой ручке. Она просела рядом на колени, протянула сложенные ладони в воду, набрала воды. Поднимая медленно руки над водой, сквозь пальцы падали капли в реку. Падающая капля в воду, на солнечных лучах блестела. Тишина той местности была прекрасна, шум падающих капель- напоминал звон колокольчиков. Поднеся ладони с водой к лицу, она умылась, освежившись и теперь уже сон на неё не нагоняло, прохладная, чистая вода освежила её и её мысли. Она услышала шум. «кто-то просыпается» обрадовалась она, что не одна не спит.
-Доброе утро!- сказала Суки, поднявшись и смотрела на Биву.
-Доброе!
Суки спустилась с Аппы, подошла к Биве и села рядом у воды. Она сполоснула своё лицо.
-А где мы?- спросила она и начала оглядываться.
-Не знаю,- произнесла Бива тихим голосом.- наверное когда мы все заснули, Аппа и Аанг устали и здесь приземлились.
-Наверное..
-Доброе Утро!- выкрикнул Сокка, бодрым голосом. Из-за него все остальные начали просыпаться.
-Сокка, что такое?- сквозь сон спросил Аанг.
-Хорошое утро!- сказал Сокко.- И мы все целы и я выспался, вот только…
-Что? Голоден?- уже сквозь сон говорила Катара, тихо смеясь. Она перевернулась на спину. -Ой, надо вставать!
-Да! То я что-то не могу найти еды!- сказал Сокка, уже роясь в вещах.
Когда все перекусили, они снова сели на Аппу и полетели дальше в сторону острова Киоши.
***
На территории царства земли проплывало судно страны огня. Оно не было таком же большим, как у адмирала Джао, когда-то.. На судне было воинов шесть, штормовой, капитан, кок, и генерал. Генерала звали Тио, он недавно только получил это звание и уже жаждал завоевать каким-то городом, царства земли. Тои был не терпеливым, он очень любил власть. Кто бы знал как он радовался, когда его назначили генералом.
Проплывая не далеко от острова Киоши.
-Капитан!- выкрикнул Тио!
-Да, сер!- откликнулся капитан.
-Вот этот остров, он населён?- сказал на карту на остров Киоши.
-Да! Но там, хорошие воины! Многие из них обучены с 8 лет!
-Курс, на этот остров! Мы тоже изучаем магию огня с 8 лет.
-Хорошо, сер!- сказал капитан и пошёл. «Ну да, особенно Вы..» думал про себя капитан.
Подплывая к острову.
-Все! -обратился Тио, ко всем воинам и находящимся на борту этого корабля .-Мы сейчас плывём, за те скалы! Что бы спрятать корабль и ночью нападём!-после этих слов корабль причалил за скалами.
***

0

7

***
-Мы уже подлетаем!- сказал Аанг. И они начали снижаться на парадную площадь. Из домов повыбегали вопящие дети, они были безумно рады, когда увидели Аппу. Все жители вышли и ждали приземления. Они приземлились. Вперёд выбежала девушка и как и в прошлый раз начала громче всех вопить и захлёбываться слюной, она упала в без сознания. Все дети начали кричать: «Аанг,Аанг..». Аанг спрыгнул с Аппы и его сразу окружили дети.Потом , все заметили воинов Киоши, замученных, да ещё и одетых как маги огня.
-Что произошло?- печальным голосом спросил мужичёк в синем наряде с бородой и забавным хвостом, Ояджи.Увидев его Суки подбежала и обняла его.
-Меня она так не обнимала!- обиженным голосом сказал Сокко, сам себе.
-Ояджи! -радостно сказала Суки.-У нас была небольшая стычка с магами огня, и они нас одолели.. -печально произнесла она, но Аанг нас спас с друзьями.
-Извиняюсь, что прерываю..- сказал Аанг подойдя к Ояджи.- Можно мы здесь останемся на одну ночь, отдохнём?
-Конечно, Аанг. Вы здесь всегда почётные гости!
-Спасибо! Это Бива, а это Зинат Ли, можно просто Зили.
-Приятно, я как вы поняли Ояджи. Пойдёмте за мной, я покажу где вы сможете переночевать!
Они последовали за Ояджи, Суки пошла с ними. Им показали, где они смогут переночевать и Ояджи их оставил.
-Суки, ты не хочешь пойти ,тройтись?- сказал Сокка, с надеждой смотря на Суки.
-Да, можно.. Я знаю здесь хорошее место!- потащила Сокко за руку.
-А куда мы пойдём?- спросил Сокка у неё ,когда они вышли из здания.
-Если подняться, на те скалы, то там открывается, прекрасный вид!- сказала Суки и помчалась к скалам.
-Ээ…- неустел ничего сказать Сокка, смотря на скалы- Суки, постой!- кинулся он её догонять.
Поднимаясь на скалы Сокка, пару раз чуть не упал, но его ловила Суки, и в ответ раза два слышала «спасибо,но не стоило» и после взгляда каким она смотрела на него, он извенялся и благодарил за спасение.
-Нам ещё долго?- ели Говорил Сокка, смотря в след Суки.
-Нет!- сказала Она, поднявшись и села на один из камней. -Садись!- сказала она подвинувшись в бок и постучав ладонью рядом.
-Хорошо!-Сказал Сока, заметив,что он уже не долеко. На его лице засеяла улыбка.Они поднимался и смотрел в глаза Суки, её глаза сияли, волосы развивались на ветру.Наконец он поднялся и от этой радости,что достигнул этой высоты, встал рядом с Суки и выкрикивал радостные крики.Когда он успокоился, он опустил взгляд. -Смотри!- с ужасом на лисе он увидел, что там печалил корабль магов огня.. -Это не Зуко, его корабль, более маленький.
-Что? -вскочила Суки, повернувшись заметила судно.- О нет!- выкрикнула она.- Надо всех предупредить! –сказала она, и начала спускаться.- Сокка, идём!
-Иду.. -вздохнул он и начал спускаться вниз, по склону.
-Здесь маги огня!- ворвалась Суки в комнату ,где был Аанг.
-Да…- ели говорил Сокко, зайдя в помещение и плюкнулся на пол. потверждая слова Суки.
-Как?- удивленно, спросил Аанг, вскочив на ноги.
-За скалами причалило судно магав огня!- продолжала она.
-Нам надо, приготовиться!- сказал Аанг.
-Мне кажется лучше напасть первыми!- сказала Суки.-Они сейчас не готовы, а кто знает,что потом будет, может подмоги приплывёт, и тогда всё..- пояснила она.
-Да, возможно ты права..- сказала Катара, немного подумав.
-Суки, сходи сообщи всем войнам, через пару минут встретимся Зв приделом нашего города.- сказал Ояджи.
-Хорошо!- сказала она и помчалась..
***
Тио седел мирно в своей каюте просматривая бумаги и попивая чай, как вдруг корабль пошатнулся.
-Генерал Тио!- ворвался в каюту солдат. -На нас напали!
-Что?!- тревожно спросил Тио выбежав на палубу. ОН заметил летячие в них камни, и пару людей сежающих со склона на такой как подставки из камней.
-Что вам надо?- спросил Аанг, представив конец змея к капитану.
-Мы вам не навредим!- сказал Тио.
-Тогда убирайтесь от суда и мы не сделаем вам ничего!- сказал Аанг, оттолкнув всех на пару шагов.
-Хорошо!- сказал Тио отвернувшись. Он резко подернулся и размахом ноги запустил в Аанга огненный шар.
Суки резко подбежала перед аангом, и размахом веера покругу в кисте, она создала шит, и отбила огненный шар.
-Идёмте!- сказал Бива запрыгнув на судно отбив один огненный шар.
-Хорошо!- сказала Таф закинув всех на борт корабля, а сама осталась на земле.- Мне здесь спокойней, чем на этом куске метала..
На судне было шесть воинов, капитан и генерал, они единственные, кто из пассажиров коробля обладали магией огня и боевыми искуствами. Их они легко одолели..
-И что с ними делать?- спросил Сокко, связывая очередного стражника.
-Не знаю..- задумался Аанг.
-Может их просто отправим в плаванье?- усмехнулась Катара.- На всё-равно надо будет продолжать искать учителя для Аанга, мы не сможем здесь задержаться!
-Я придумал!- сказал Сокко.- Давайте отправимся на этом судне в путь а их..- начал обыскивать стражника, найдя ключи.. -А их в камеру!
-Сокка, ты гений!- сказал Аанг.
-Да?!ДА!.. Я знаю!
И они отравились в путь, распрощались с воинвми Киоши, всеми усилиями затащили Таф на борт, А Аппа летел над ними.
Глава 8 – «Мы ещё встретимся»

-Не, скучайте! -говорила Бива, распихивая всех па разным камерам. Помохав рукой она закрыла дверь последней камеры, куда закинула Тио.-Пока!- ей в ответ он ёрзался, пытался выбраться, и что-то мычал в тряпочку. -Да,да..- сказала Бива закрыв дверь ,поворачивая ключ..
-Бива, идёшь?- спросила Катара спустившись к камерам.
-Да! -сказала Бива доставая ключ. Бива и Катара вернулись на палубу корабля.
-Мы уговорили штурмана, нам помочь..- говорила Биве Катара.
-Хорошо. -радостно сказала Бива, смотря как они отплывают от острова. Сокка стоял у края палубы смотря на Суки махал ей в ответ.
-Теперь нам надо найти учителя!- приземлился радом с ними Аанг.
-Да, но где мы его найдём? И мы веди не сможем постоянно, плыть на этом судне!- сказала Катара разводя руками.
-Ты права!- сказал Аанг.
«Хм.. странно!» думал Тио седев в четырёх стенах в заперти. Он услышал, как ключ засунули в дверную скажину. Генерал Тио поднялся на ноги, встав в боевую поза напротив двери. «Ну сейчас вы так просто не справитесь со мной!» думал он смотря как медленно открывается дверь.
-Асаки?- удивлённо, спросил он смотря на мужчину стоящего перед ним.Асаки был штурмовым на его судне.Тио совсем недавно запомнел его имя, он был полностью уверен, что если,чтол-то случиться, этот штурмовой никогда ему не поможет. «Я не правильно думал о нём!» думал он про себя, его убивала мысль, что он ошибся, что он может быть не прав!
-Тихо!- прошептал Асаки кинув Тио ключи от камеры.- Мне надо идти, то они всё поймут!- и с этими словами он ушёл.
Тои недолго смотрев из помещения в пустоту,где стоял Асаки, задумался, но потом вернулся на землю и подошёл к соседней двери, он открывал дверь за дверью – освобождал своих солдат и всем до единого говорил : «тихо!», они все слушались его и выйдя из помещения стояли у дверей как перед падщотом в тюрьме.
Бива не долгое время стояла рядом с Катарой и Аангом и смотрела вперёд. К ним подошёл Зили и встал рядом, ему явно наскучило смотреть никуда, он развернулся и хотел пойди в помещение.
-Нет! – выкрикнул тот, заметив как огненный шар из рук генерала Тио летел в сторону его новых друзей. Он не знал, что делает и успел принять огненный шар на себя. От крика все повернулись и заметили как в поряшего в воздухе Зили летит огненный шар. Перед Бивой картинка словно зависла, она медленно наблюдала за текущем процессом. Аанг и Катара по реакции отскочили в бок. И только медленно наварачивались слёзы на глазах Бивы при виде этой картины перед ней, как огненный шар попадает в Зили, он прогибается.. она не чего поделать не могла..
-Бива!- выкрикнул Аанг, и только эти слова вернули время.
Зили от удара прогнулся и летел на неё, он сбил её с ног и они упали и проехавшись по борту корабля остановились из-за того, что Бива ударилась об борт головой и потеряла сознание.
-Очнись! – говорил Аанг, слегка хлопая Биву по щеке. Открыв глаза Бива не понимала, что произошло, перед собой она видела только Аанга и небо.
-Что? Где..? – произнесла она приподнявшись, она тёрла рукой по голове, где ударилась вспоминая, что произошло до этого, ничего в голову не лезло, но вдруг она вспомнила эту картину как Зили принял удар на себя..
-Всё хорошо.. -горовил Аанг печально потом тихо добавил.- Почти всё..
-Что с Зили? – сразу спросила Бива поднявшись. Она заметила, как все остальные над чем-то надвисли, Аанг ничего не отвечал ей. – Что с ним?- продолжала Бива спрашивать смотря Аангу в глаза, он отводил взгляд в сторону. У Бивы на глазах навернулись слёзы, она отвернулась от Аанга, по её шекам лились слёзы, разтерая их по щекам она повернулась, все уже от сели от туда, там сидела только Катара и с водой, вокруг рук водила над телом Зината Ли. Бива вскочила на ноги пройдя два шага в сторону лежащего Зили она упала на колени и наклонилась к нему.
-Извените, я не чего не могу сделать..- печально сказала Катара убрав воду- я уже 30 минут пытаюсь его оживить!- ещё печальней сказала она, на её лице тоже наворачивались слёзы.
-Зили..- тихо произнесла Бива смотря на него. Слеза протекла по щеке Бивы и медленно упала на Зили. Бива опустилась к нему сложила руки на его тело опустила голову и начала горькими слезами рыдать, её не волновало, что вокруг них было много людей.
-Попытайся успокоиться!- ели говорила её Катара положив руку на ей плечё, её голос дрожал..
-Он нас всех спас и в частности тебя!- сказал Аанг и отвернулся.
-Бива!Зили! -выкрикнул ААнг смотря как их откинуло в даль от шара огня.
-Аанг!- кричала катара всячиски сражаясь со стражой.
-Катара! -выкрикнул он, запустив в стражника стояшего позади Катары воздушный шар и сбил его с ног.
-Солдаты! В Атаку!- крикнул Тио и сам направился куда-то в спорону Бивы и Зили, он шёл и смеялся. – ну и кто смеётся сейчас?- говорил он. Вдруг на него с криком налетел Сокка, он запустил в него свой бумеранг.
-Вто так!- сказал он. НО Тио легко увернулся от бумеранга и запустил в Сокку шар огня. Сокка отвернулся. Издался спук , по голове Тио ударился Бумеранг и тот свалился.- он всегда возвращяеться! Усмехнувшись сказал Сокка, и побежал на стражника.
Катара водиным хлестом ударила стражника и тот свалился за борт.
-Нууу, я хотел!- возникал Сокка.
Аанг сделал огромнюу волну за бортом коробля, он перенёс воду на борт, и заморозил стражу.
-Все на Аппу! Выкрикнул он повернувшись в сторону Аппы, и заметил,что Зили очнулся, он привстал на ноги, в его глазах всё ходило кругом.
-Всё, ты получишь!_ услышал слова Тио Зили, который поднимался на ноги и запустив очередной огненный шар в Лежащию Биву, и его заморозил Аанг. Зили пытался отбить магией огненный шар, но у него не вышло и огненный шар попал в него и он упал..
- ..и он упал.. Взяв вас мы улители от туда…- говорил Аанг смотря как рыдает Бива над телом Зили.
-Его надо похранить!- сказала Катара подсев к Аангу.
Они снизились у подножья горы. Поднявшись не высоко в гору, Таф сделала «каменный стол» на него они положили Зили,она подняла края и Аанг сверху накрыл ешё одним куском.
-Мы не будем сжигать его, как принято у магов огня..- сказал Аанг. У Катары и Бивы на глазах навернулись слёзы.
-Идёмте?- печально спросил Аанг.
-Да, нам пора..- сказала Катара положив руку на плечё Биве.
-Вы идите я догоню! -сказала она. Они все пошли вниз. Бива подошла ближе к могиле присела положила руку на «каменный ящик» и на её глазах снова навернулись слёзы, достав из кармана гвоздь, который она вытащила у Зили, она начала выцарапывать его имя «Зинат Ли», и напивала грустный матив песни. После того как выцарапала его имя она положыла гвоздь и отошла от могилы.
-Мы ещё встретимся! – тихо произнесла она и ушла к остальным

0

8

Нет конечно!
Аватар-это супер!
Аватар-это клас!
Не было бы Аватара-Не было бы нас!

0

9

:/ А это и не Зуко писал.....все....3 сезон по другому будит

0

10

Не я писал! Писала Тай Ли ^_^

0

11

И вроде не Тай Ли она же на другом форуме сказала...что это ее подруга нашла на англиском сайте и перевела....хотя все может быть!!!

0

12

На официальном сайте Никелодеона написано о чем будет первая серия
Вот ссылка http://www.nick.com/shows/avatar/index.jhtml

0

13

(Чтобы посмотреть, нужно нажать на белую точку на карте страны огня)

0

14

Вот весь текст про первую главу Аватара с никелодеона:

Episode

Book three - fire
Chapter one
The awakening

After spending several weeks
unconscious, Aang wakes up to
the news that Ba Sing Se has
fallen. Sokka and the kids tell
Aang about the latest plan to
defeat the Firelord, but Aang
believes the only way to redeem
himself is alone.

This episode ties up the loose
ends from the end of Book 2
Earth. By the end the kids enter
the Fire Nation, with the goal of
covertly making their way through,
moving island to island to the
Royal Palace and eventually
confronting and defeating the
Firelord.

Characters

Firelord Ozai & Prince Zuko

Although Ozai's fearsome persona is familiar to the
audience, his face is not. For the first time, we see that
Ozai looks remarkably like an older, scar-less Zuko. So did
Ozai scar his son so he wouldn't be a threat to his good
looks? No one can be sure what goes on in the twisted
mind of the Firelord, but whatever the reason, Ozai never
thought his son had the strength to kill the Avatar.
However, when Azula lies, and tells her father that Zuko
slayed the Avatar, Ozai feels proud of his son for the first
time in his life. The supposed death of the Avatar finally
brings Zuko the redemption he has sought for so long.

Pipsqueak & The Duke

After Jet's arrest, the duo lost their faith in their leader
and parted ways with the Freedom Fighters. Pipsqueak
and The Duke traveled through the Earth Kingdom,
stealing to eat and struggling to survive. One night they
saw Hakoda's ship and decided it was prime for pilfering.
Believing Fire Nation soldiers were invading his ship,
Hakoda caught them in the act and captured them. But
after hearing their story, Sokka and Katara welcomed
Pipsqueak and The Duke to join the invasion force.

Fire Navy Officer

This officer has the tedious task of making sure all the
Fire Nation ships in the Eastern and Western lakes are
where they are supposed to be. He gets all orders directly
from Admiral Chan and he is always upset when he is left
out of the loop.

Creatures

Sealguanas

These half seal, half iguana creatures inhabit the
outlying islands of the Fire Nation. They love the hot,
humid weather as much as they love swimming.
The call of the sealguana is a melodious sound.
Sailors used to believe that the sealguanas were
actually beautiful mermaids calling to them.
But when they got up close, they saw they were just
scaly creatures and killed them for food.

New locations

Crescent Island

After his harrowing journey through the storm, Aang washes ashore the same crescent island where the Fire Sage once had their temple. But after Avatar Roku destroyed the temple in "Winter Solstice, Part 1" the island became uninhabited. In fact, the lava still flows from that event. The kids begin their journey into the Fire Nation from this tiny outlying island.

Royal Plaza

Located in the harbor, just below the Capital, this plaza is an impressive structure where Fire Nation Royalty holds inspiring rallies for the people of the Fire Nation. This plaza is a powerful setting that represents the dominance of the Fire Nation and it is the main line of defense for the Capital. Lined with numerous battlements and varied weapons, the Royal Plaza is one of the most heavily guarded places in the Fire Nation.

Fire Nation Capital

Located in a hollow volcanic crater, the capital city is home to Fire Nation royalty, including the Firelord and his family. At its center, sits the Firelord's palace and surrounding it, are numerous homes and shops that cater to the Fire Nation elite. Fire Nation commoners are not allowed to enter the capital city, except by invitation of the Firelord, which rarely happens.

Seedy Merchants Pier

After escaping from the Fire Nation, the kids dock their stolen vessel here to get some food. It's a familiar spot the kids first visited this pier in "The Waterbending Scroll" and had a run in with some Pirates.

Gear E more

Wind Surfboard

This is what Aang uses for part of
the time as he travels across the
ocean to the Fire Nation. This
makeshift wind surfboard is made
from a piece of drift wood and
Aang's glider. This is almost exactly
like our version of windsurfing only
it's easier for Aang seeing how he's
and Airbender and all. Although this
mode of transportation requires less
energy than flying, it's no good for
long distances.

0

15

Айро
Не люблю аватары, которые вылезают за рамку.
Смени его на этот плз:

0

16

http://www.youtube.com/watch?v=Qv7FXnIW … mp;search=
Первый трейлер третьего сезона (качество супер)

0


Вы здесь » Аватар:Легенда об Аанге » Сценарий » Сценарий 3 сезона